Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Новости

19.09.2023

Так сложилось, что неожиданно благодаря невестке оказался в Ишиме, где 16 сентября в Галерее искусств Музейного комплекса им. П.П. Ершова открылась выставка работ М. М. Гардубея.


Так сложилось, что неожиданно благодаря невестке оказался в Ишиме, где 16 сентября в Галерее искусств Музейного комплекса им. П.П. Ершова открылась выставка работ Михаила Михайловича Гардубея. Как понимаю, отбором работ занималась Ирина Яблокова из ТГИК. Она почти год занимается наследием художника. Помогала семья и ишимский музей. За несколько лет, что я не был в Галерее, она очень изменилась. Оч хороший цвет избран для стен, сделан свет. Поэтому работы МихМиха играли/светились в этой среде. Пожалуй, лучшая выставка МихМиха и по составу работ, по экспозиции и этикетажу.

На открытии было человек 60, что для субботнего вечера оч хорошо. На гитаре играл Михаил Соломенцев. Совсем молодых и совсем зрелых было почти поровну, возможно, преобладала молодёжь разных лет. Рад, что мой родной город Ишим достойно принял выставку близкого мне человека, художник и коллегу-педагога. Место Мих Миха среди педагогов не заполнить, любовь к нему - как сужу по многочисленным встречам с выпускниками - место человека-праздника, оставившего след в судьбе и профессии - остаётся прежним. Несколько работ с выставки в Ишиме

Назад